Home >> Expediente >> Leis >> Vereador Atílio Durval Gasparotto

ATÍLIO DURVAL GASPAROTTO

atilio gasparotto

Partido: Democratas (DEM)

E-mail: Este endereço de e-mail está protegido contra spambots. Você deve habilitar o JavaScript para visualizá-lo.

Atílio Durval Gasparotto é casado com Maria Dirce Barbosa de Souza e pai de Pâmela de Oliveira Gasparotto. Foi eleito para o primeiro mandato obtendo 1125. "Tilinho", como é chamado, foi Diretor de Serviços Municipais nos anos de 2001 até 2004. Em 2005, assumiu a Sub-prefeitura do Distrito de Potunduva, onde ficou até fevereiro de 2006, quando assumiu a Secretaria de Serviços Municipais. Além de vereador é especializado na área de transporte, tem ainda cursos técnicos de pavimentação asfáltica e terraplanagem. Na Câmara, atua como membro da Comissão de Saúde, Meio Ambiente e Agricultura; membro da Comissão de Finanças, Orçamento e Economia; e é também membro na Comissão de Educação, Cultura e Esporte. O Vereador é responsável pela realização do 1º Fórum para discutir problemas da infância e juventude, Duplicação da Avenida Dr. Luciano de Almeida Prado até a estrada do Jd. Pe. Augusto Sani e rotatória, e em gerências com Deputados conseguiu verbas para entidades e para cobertura da cancha de bocha do Distrito de Potunduva.

COMISSÕES

Comissão Cargo Início Fim
Constituição, Justiça e Redação
Presidente
26/04/2012
31/12/2012
Finanças, Orçamento e Economia Membro Comissão 01/01/2011 31/12/2012
Saúde, Meio Ambiente e Agricultura Presidente Comissão 01/01/2011 31/12/2012
Educação, Cultura e Esporte Membro Comissão 01/01/2009 31/12/2010

MANDATOS/LEGISLATURAS - PROPOSITURAS

Ano Tipo Quantidade
2012
Projeto
12
 2012 Requerimento 43
 2012  Indicação 54
2012
Moção
2
2012 Emenda 3
2011 Projeto 11
2011 Requerimento 82
2011 Indicação 56
2010 Projeto 5
2010 Requerimento 100
2010 Indicação 65
2009 Projeto 10
2009 Requerimento 98
2009 Indicação 83
2009 Moção 1